Начальный вклад клиента банка составил 25000 рублей. Годовая процентная ставка банка 8%. На сколько рублей будут отличатся вклады через 2 года, если банк начисляет простые проценты и если банк начисляет сложные проценты

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:00
    0
    25000:100*8=2000 (руб)

    2000*2=4000 (руб) - за два года

    25000+4000 = (29000 руб) - банк начисляет простые проценты