если 5 х/у=1/2, то значение выражения 3 у+9 х/13 х-у равно

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:15
    0
    5x/y=1/2

    3y+9x/13x-y = ?

    10x=y

    ставим

    30x+9x/13x-10x = 39x/3x=13

    Ответ 13