Найди значение выражения 5 икс минус 3 если X равно 1 икс равно 2 икс равно 8 икс равно 13 при каком значении X значение выражения будет равно 22 для этого нужно решить уравнение 5 икс минус 3 равно 22 найдите значение X при котором значение выражения равно 37 52 187

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:03
    0
    5x-3

    при 1

    5*1-3=2

    при 2

    5*2-3=7

    при 8

    5*8-3=37

    при 13

    5*13-3=42

    5x-3=22

    5x=22+3

    5x=25

    x=25:5

    x=5

    5x-3=37

    5x=37+3

    5x=40

    x=40:5

    x=8

    5x-3=52

    5x=52+3

    5x=55

    x=55:5

    x=11

    5x-3=187

    5x=187+3

    5x=190

    x=190:5

    x=38