А) Из 10 м получается 3 одинаковые рубашки. Сколько таких рубашек можно сшить из 50 м этой ткани?

б) Из 100 л молока получается 4 кг масла. Сколько масла получится при переработке 6000 л молока?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 10:59
    0
    A) 50 / 10 = 5

    5*3 = 15 рубашек

    Б) 100 л молока - 4 кг масла

    6000 л молока - Х кг масла

    А дальше решаете:

    Х = 6000 * 4 : 100 = 240
  2. 6 февраля, 12:08
    0
    1) 10 м=3 рубашки

    50 м=х рубашек

    Составлю и решу уравнение:

    10:3=50:х

    10*х=3*50

    10 х=150

    х=150:10

    х=15.

    Ответ: можно сшить 15 рубашек.

    2) 100 л=4 кг масла

    6000 л = х кг масла

    Составлю и решу уравнение:

    100:4=6000:х

    100*х=4*6000

    100 х=24000

    х=24000:100

    х=240

    Ответ: можно получить 240 кг масла.