В мастерской сшили брюки и рубашки расходуя одинаковое количество ткани. Брюк сшили 8 штук а рубашек 5 штук. Сколько ткани израсходовали на брюки и рубашки по отдельности если на все брюки израсходовали на 6 м больше ткани, чем на рубашки?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:19
    0
    1) 8-5=3 (брюк сшили на 3 штуки больше) 2) 6:3=2 м ткани ушло на одно изделие 3) 8*2=16 м ткани израсходовали на брюки 4) 5*2=10 м ткани израсходовали на рубашки