На фабрике сшили брюки блузок расходуя на Каждое изделие одинаковое количество ткани брюк сшили 180 штук А блузок 120 штук сколько ткани израсходовали на брюки и блузы в отдельности если на брюки потратили на 120 м больше ткани чем на блузы?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:08
    0
    180-120=60 - на 60 штук брюк сшили больше, чем блузок 120:60=2 м ткани на 1 изделие 180*2=360 м ткани ушло на пошив брюк 120*2=240 м ткани ушло на пошив блуз