На фабрике шили брюки и блузы, расходуя на каждое изделие одинаковое количество ткани. Брюк сшили 180 штук, а блуз - 120 штук. Сколько ткани израсходовали на брюки и блузы в отдельности, если набрюки потратили на 120 метров больше ткани, чем на блузы?

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 16:36
    0
    1) 180 - 120 = 60 шт (120 м ткани потратили на 60 шт брюк)

    2) 120 : 60 = 2 м (ткани уходит на 1 шт.)

    3) 120 * 2 = 240 м (ткани ушло на блузы)

    4) 240 + 120 = 360 м (ткани ушло на брюки) или 4) 180 * 2 = 360 м.

    Ответ: на блузы израсходовали 240 м ткана, на брюки - 360 м.
  2. 25 сентября, 16:59
    0
    180-120=60 (на 60 штук брюк больше, чем блузок) 120:60=2 м ткани на 1 изделие 180*2=360 м ткани ушло на пошив брюк 120*2=240 м ткани ушло на пошив блузок