Длина стороны квадрата 7 дециметров. найти площадь!

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 02:31
    0
    У квадрата все стороны равны. Соответственно мы уже знаем стригу квадрата. B=7 дм (кв)

    Решение.

    1). S = a•b

    2).7•7=49 (дм. В кв).

    Ответ: 49 дм (кв)
  2. 26 сентября, 04:12
    0
    Sквадрата=a^2 где a сторона квадрата

    S=7*7=49 дм^2=4900 см^2