4 Длина одной стороны одного квадрата равна 8 см, длина другой стороны другого квадрата - 10 см. Найдите:

а) отношение длины стороны большего квадрата к длине стороны меньшего;

б) отношение площади меньшего квадрата к большему;

в) отношение периметра большего квадрата к меньшему.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:23
    -1
    S = a * b

    40 * 40 = 1 600 см² - площадь одного квадрата

    1 м = 100 см

    100 * 100 = 10 000 см² - площадь другого квадрата

    10 000 > 1 600

    10 000 : 1 600 = 25 : 4 = 6,25 - отношение площади бОльшего квадрата к меньшему