Помогите решить, честно и ясно.

1) Найдите отношение площади меньшего квадрата к площади большего квадрата, если сторона одного квадрата равна 5 см, а другого 2 см.

2) Найдите отношение объёма большего куба к объёму меньшего, если ребро одного куба равно 2.4 м, а другого 12 дм

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 18:58
    0
    1) площади квадратов: большого - 25, малого - 4. отношение площади малого к площади большого 4/25 или 0,16

    2) по аналогии, ответ 125
  2. 27 сентября, 19:21
    0
    1) 5*5=25 cм^2-площадь 1 кв. 2) 2*2=4 (см^2) - площадь меньшего квадрата 3) 4:25=0,16=отношение S меньшего кв. к S большего 2 задание) V=2,4*2,4*2,4=13,824 (м^3) - объём большего куба 2) 1,2*1,2*1,2=1,728 (м^3) 3) 13,824:1,728=8-отношение