Как найти: а) часть от числа, выраженную дробью; б) число по его части, выраженную дробью; в) часть, которую одно число составляет от другого?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:59
    0
    А) число умножить на эту дробь

    например

    1/3 от 60 60*1/3=20

    б) число разделить на эту дробь

    например

    7 это 7/8 от числа, найти число

    7:7/8=7*8/7=8

    в) одно число разделить на другое

    например

    два числа 12 и 48, какую часть от 48 составляет 12?

    12/48=1/4

    одну четвёртую часть