Как найти часть от числа, выраженную дробью? как найти число по его части? Найди а) 5/8 числа 16 б) 7% числа 900 в) число, 2/9 которого составляют 8 г) число, 5% которого составляют 35

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:32
    0
    5/8 числа 16=16*5:8=10

    900*7:100=63

    8*9/2=36

    35:5*100=700