Найдите корни уравнения

1) 3 (x-5) = x+5

2) 1.5 (x+8) = - 4x+1

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 21:55
    0
    1) 3 х-15=х+5 2 х=20 х=10

    2) 1.5 х+12=-4 х+1 5.5 х=-11 х=-2
  2. 6 июня, 23:23
    0
    3 х-15=х+5

    3 х-х=5+15

    2 х=20

    х=10