Как найти часть от числа, выраженную дробью? как найти число по его части, выраженной дробью? найди:

а) 2/3 от числа 4,5;

б) 18% от числа 60;

в) 5/6 от числа а;

г) 140% от числа b;

д) число, 4/9 которого равны 2,4;

е) число, 3% которого равны 5,25;

ж) число, 1/3 которого равна с;

з) число, 250% которого равны d.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:35
    0
    4,5*2/3=3

    60*0,18=10,8

    а*5/6=5/6 а

    в*1,40=1,4 в

    2,4:1/3=7,2

    5,25:0,03=525:3=175

    с: 1/3=3 с

    д: 2,50=0,4 д