Запишите дроби:

1) при каких натуральных значениях х дробь: а) х/3; б) х/5 правильная?

2) при каких натуральных значениях у дробь: 4 / у; б) 5 / у неправильная?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:53
    0
    1) а) х/3 - правильная при х=1, х=2, т. е. х<3

    б) х/5 - правильная при х=1, х=2, х=3, х=4; х<5

    2) а) 4/у-неправильная, если у=4 или у<4

    б) 5/у - неправильная при у=5 или у<5