Представьте смешанное число 8 целых 5/7 в виде неправильной дроби.

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 17:06
    0
    8 х7=56 56+5=61 Ответ 61/5
  2. 4 октября, 20:29
    0
    1 5/7 = 12/7

    3 3/8 = 27/8

    5 11/12 = 71/12

    Чтобы представить смешанное число в виде неправильной дроби, нужно:

    1. Умножить целую часть смешанного числа на знаменатель его дробной части.

    2. К полученному произведению прибавить числитель дробной части.

    3. Записать полученную сумму числителем дроби, а знаменатель дробной части оставить прежним.