1. Найдите число если:

а) 25% числа составляют 18

б) 5% числа составляют 10

в) 5% числа составляют 55

г) 0,3% числа составляют 9

д) 9% числа составляют 1,8

е) 25% числа составляют 16

ж) 6% числа составляют 48

з) 75% числа составляют 600

и) 0,3% его составляют 6

й) 200% его составляют 250

к) 300% его составляют 336

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:26
    0
    18*100:25=72

    10*100:5=200

    55*100:5=1100

    9*100:0,3=3000

    1,8*100:9=20

    16*100:25=64

    48*100:6=800

    600*100:75=800

    6*100:0,3=2000

    250*100:200=125

    336*100:300=112