Решить виде уравнения. Арман задумал число, увеличил его в 7 раз, вы чел 27, уменьшил в 4 раза, прибавил 38 и получил 47. Какое число задумал Арман?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:15
    0
    Пусть загаданное число будет х,

    тогда

    (х*7 - 27) : 4+38=47

    (7 х-27) : 4 = 9

    7 х-27=36

    7 х=63

    х=9