Реши задачу с помощью уравнения Арман задумал число, увеличил его в 7 раз, вычел 27, уменьшил в 4 раза, прибавил 38 и получил 47. Какое число задумал Арман

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:08
    0
    Х-то число которое задумал Арман

    Х*7-27/4+38=47 следовательно

    1) 47-38=9

    2) 9*4=36

    3) 36+27=63

    4) 63/9=7

    Ответ: число 7