Помогите решить задачу!

Арман задумал число, увеличил его в семь раз, вычел 27, уменьшил в 4 раза, прибавил 38 и получил 47. Какое число задумал Арман?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 01:09
    0
    Обозначим задуманное число как х.

    7 х - 27:4 + 38 = 47.

    7 х - 27:4 = 47 - 38.

    7 х - 27:4 = 9.

    7 х - 27 = 9 * 4

    7 х - 27 = 36

    7 х = 36 + 27

    7 х = 63.

    х = 9.
  2. 22 июля, 02:12
    0
    (7x-27) : 4+38=47

    (7x-27) : 4=47-38

    (7X-27) : 4=9

    7x-27=9*4

    7x-27=36

    7x=36+27

    7x=63

    x=63:7

    x=9