Решите его уравнением

Арман задумал число увеличил его в 7 раз вычел 27 уменьшил в 4 раза прибавил 38 и получил 47 какое число задумал Арман

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 08:10
    0
    Делай действия с конца

    будет 9
  2. 16 июня, 08:54
    0
    За x будем считать задуманное число. х*7-27:4+38=47

    Решение: x=47-38*4+27:7=9

    Это если не смотреть на порядок действий.