Задача с уравнением: Арман задумал число, увеличил его в 7 раз, вычел 27, уменьшил в 4 раза, прибавил 38 и получчил 38. Какое число задумал арман

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:55
    0
    Выполняем действия; в обратном порядке и меняем знак на противоположный

    38-38*4+27:7

    (х*7-27) * 4+38=38

    (х*7-27) * 4=38-38

    х*7-27=0:4

    х*7=27

    х=27:7