Помогите! Что то у меня не получается

Арман задумал число, увеличил его в 7 раз, вычел 27, уменьшил в 4 раза, прибавил 38 и получил 47. Какое число задумал Арман.?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:06
    0
    X

    x*7

    x*7 - 27

    (x*7 - 27) / 4

    (x*7 - 27) / 4 + 38 = 47

    (x*7 - 27) / 4 = 9

    (x*7 - 27) = 9*4 = 36

    x*7 = 36 + 27 = 63

    x = 63 / 7 = 9

    Ответ: 9
  2. 8 мая, 04:26
    0
    Х-задуманое число

    (х*7-27) / 4+38=47

    (х*7-27) / 4=9

    х*7-27=36

    7 х=63

    х=9