Помогите решить с помоЩью уровнения: Арман задумал число, увеличил его в 7 раз вычел 27 уменьшил в 4 раза прибавил 38 и получил 47. Какое число задумал Арман?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 10:06
    0
    47 - 38 = 9 9 • 4 = 36 36 + 27 = 63 63 : 7 = 9 Ответ: 9
  2. 14 октября, 11:10
    0
    (7 х-27) : 4+38=47 (7 х-27) : 4=9 7 х-27=36 7 х=63 х=9