Помогите

Раскройте скобки и упростите выражения

-8 (t-2) + 4

-15-2 (-4-x)

-2 (x+4) + 10 (t-2)

4 (6-a) - 7 (b+9)

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:34
    0
    - 8 (t - 2) + 4 = - 8t + 16 + 4 = - 8t + 20 = 20 - 8t

    - 15 - 2 (- 4 - х) = - 15 + 8 + 2 х = - 7 + 2 х = 2 х - 7

    - 2 (х + 4) + 10 (t - 2) = - 2 х - 8 + 10t - 20 = 10t - 2 х - 28

    4 (6 - а) - 7 (b + 9) = 24 - 4a - 7b - 63 = - 4a - 7b - 39