1. Раскройте скобки и упростите выражение: а) 10-8 (-3-x) б) - (-a-y) + (a-t)

2. Раскройте скобки: а) 24 - (x-y) б) - (-10x-2t-5y) + 24y

3. Составьте сумму выражений - p-a И - t+p и упростите её

4. Составьте разность выражений x+y И m+y-b и упростите её

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:17
    0
    А) 10-8 (3-х) = 10-24-8 х=-14-8 х

    б) - (-а-у) + (а-t) = а+у+а-t=2 а+у-t

    2. а) 24 - (х-у) = 24-х+у

    б) - (-10 х-2t-5y) + 24y=10x+2t+5y+24y=10x+2t+29y

    3) (-p-a) + (-t+p) = - р-а-t+p=-a-t

    4) (x+y) - (m+y-b) = x+y-m-y+b=x-m+b