В первой коробке на 3 карандаша больше чем во втором а всего в этих двух коробках 33 карандаша. Сколько карандашей в первой коробке

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 16:09
    0
    Мы вычитаем разницу: 33-3=30

    затем делим на 2 : 30:2=15 - во второй коробке

    ну и 15+3=18 в первой

    Ответ: в первой коробке 18 карандашей.
  2. 31 августа, 17:14
    0
    33-3=30

    30:2=15

    15+3=18

    Ответ. В 1 коробке 18 карандашей