В первой коробке 18 карандашей во второй коробке 22 карандаша а в третье коробке столько сколько в первой и во второй коробках вместе. Сколько карандашей в третьей коробке? Сколько карандашей в трех коробках вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 08:42
    0
    1) 18+22=40-карандашей в третьей коробке.

    2) 18+22+40=80-карандашей в трех коробках.
  2. 24 августа, 09:22
    0
    18+22=40 в третьей коробке

    18+22+40=80 в трех коробках