В первой коробке 8 карандашей, а во второй на 2 больше, чем в первой. Количество в этих двух коробках на 6 больше, чем в третьей. Сколько карандашей в третьей коробке? сколько карандашей в трех коробках?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:08
    0
    8+2=10 карандашей во 2 коробке 10+8=18 карандашей в 2 коробках 30-18=12 карандашей в 3 коробке Ответ: 8+10+12=30 карандашей в 3 коробках