Решите уравнение

(3 х-5) ^2=0

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 10:56
    0
    (3x-5) ²=0 ⇒ 3x-5=0 ⇒ x=5/3
  2. 14 февраля, 12:17
    0
    (3x-5) ^2=0

    9x^2-30x+25=0

    D = (-30) ^2-4*9*25=0

    x = (30+0) / 18=5/3=1. (6)