1) - 8-5=-2x

2) - x-7=-10x

3) - 6x-1=-9x

4) - 3x+4=-9x

5) - x+7=-7x

6) - 2x+6=-9x

7) - 10x-8=-7x

8) - 6x-8=-3x

9) - 10x+7=-x

10) - 10x-5=-4x

11) - 7x-2=-4x

12) 9-6x=8x+5

13) - 3-7x=10x-6

14) - 7-8x=4x+1

15) - 1-7x=10x+4

16) 4-3x=10x+1

17) - 10-7x=6x-5

18) 2-8x=9x-3

19) 10-7x=7x+5

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:02
    0
    1) - 8-5=-2 х

    -13=-2 х

    х=2/13

    2) - х-7=-10 х

    -х+10 х=7

    9 х=7

    х=7/9

    3) - 6 х-1=-9 х

    -6 х+9 х=1

    3 х=1

    х=1/3

    4) - 3 х+4=-9 х

    -3 х+9 х=-4

    6 х=-4

    х=-4/6

    х=-2/3

    5) - х+7=-7 х

    -х+7 х=-7

    6 х=-7

    х=-7/6

    х = - 1 целая 1/6

    6) - 2 х+6=-9 х

    -2 х+9 х=-6

    7 х=-6

    х=-6/7

    7) - 10 х-8=-7 х

    -10 х+7 х=8

    -3 х=8

    -х=8/3

    х=-2 целых 2/3

    8) - 6x-8=-3x

    -6 х+3 х=8

    -3 х=8

    -х=8/3

    х=-2 целых 2/3

    9) - 10x+7=-x

    -10 х+х=-7

    -9 х=-7

    х=7/9

    10) - 10x-5=-4x

    -10 х+4 х=5

    -6 х=5

    х = - 5/6

    11) - 7x-2=-4x

    -7 х+4 х=2

    -3 х=2

    -х = 2/3

    х = - 2/3

    12) 9-6x=8x+5

    -6 х-8 х = 5-9

    -14 х = - 4

    х = 4/14

    13) - 3-7x=10x-6

    -7 х-10 х=-6+3

    -17 х=-3

    х=3/17

    14) - 7-8x=4x+1

    -8 х-4 х=1+7

    -12 х=8

    -х=8/12

    х=-2/3

    15) - 1-7x=10x+4

    -7 х-10 х=4+1

    -17 х=5

    х = - 5/17

    16) 4-3x=10x+1

    -3 х-10=1-4

    -13 х=-3

    х=3/13

    17) - 10-7x=6x-5

    -7 х-6 х=-5+10

    -13 х=5

    -х=5/13

    х=-5/13

    18) 2-8x=9x-3

    -8 х-9 х=-3-2

    -17 х=-5

    х=5/17

    19) 10-7x=7x+5

    -7 х-7 х=5-10

    -14 х=-5

    х=5/14