Игроки двух команд начали одновременно движение в одном направлении от двух пунктов, расстояние между которыми 150 м. Игрок первой команды бежит со скоростью 70 м/мин, а игрок второй - со скоростью 80 м/мин. Успеет ли игрок второй команды догнать игрока первой, если на эту часть игры им отведено10 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:37
    0
    1) 70*10=700 (м) - пробежит игрок первой команды за 10 минут

    2) 80*10=800 (м) - пробежит игрок второй команды за 10 минут

    3) 800-700=100 (м) - на сколько больше пробежит второй игрок

    Но т. к расстояние между ними 150 метров значит

    4) 150-100=50 (м) - сколько второму игроку не хватает чтобы догнать первого

    Ответ: второй игрок не успеет догнать первого.