Играки 2 команд начали одновременное движение в одном направлении от 2 пунктов, расстояние между котороыми 150 метров. Игрок первой команды бежит со скоростью 70 мет/мин, а игрок 2 со скоростью 80 мет/мин. Успеет ли игрок второй команды догнать игрока первой, если на эту часть игры им отведено 10 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:20
    0
    1) 80 x 10 - 70 x 10 = 800 - 700 = 100 (м) на сколько больше пробежал игрок второй команды

    2) 100 < 150

    Ответ: Не успеет игрок второй команды догнать игрока первой команды