Игроки двух команд начали одновременное движение в одном направлении от двух пунктов. расстояние между которыми 150 м, Игрок первой команды бежит со скоростью 70 м/мин, а игрок второй - со скоростью 80 м/мин Успеет ли игрок второй команды догнать игрока первой, если на эту часть игры им отведено 10 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:28
    0
    1. 70*10=700 (м) - пробежит за 10 минут 1 игрок

    2. 80*10=800 (м) - пробежит за 10 минут 2 игрок

    3. 800-700=100 (м) - расстояние на которое второй игрок пробежит больше

    4.150-100=50 (м) - расстояние, которое не успеет пробежать второй игрок, так как расстояние между игроками было 150 м