Найди значение выражений

а) (7x6) ^2 в) 7^2-6^2 д) 7x6^2-24

б) (7+6) ^2 г) (7-6) ^2 е) 76+7^2x6

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:17
    0
    а) (7*6) ² в) 7²-6² д) 7*6²-24

    б) (7+6) ² г) (7-6) ² е) 76+7²*6

    а) 42² = 42*42 = 1764

    б) 13² = 13*13 = 169

    в) 49-36 = 13

    г) 1² = 1

    д) 7*36-24 = 252-24 = 228

    е) 76+49*6 = 76+294 = 370