Найдите значение выраженийа) (1 17/25*2 1/7-2 4/7*1 2/5) * 2 7/9 б) 1/13 * (2 3/8-1 5/6) * 2 2/5+9/10 в) (4 3/4-1 2/5*2 1/2) * 1 3/5 г) 1 1/2*2/9 - (6-5 3/5) д) (4 1/5-

3 9/10) * 6 6/7+2 е) 1/3 * (4 - (1 1/2)) * (3-2 7/15)

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:15
    0
    А) (117:25*21:7-24:7*12:5) * 27:9=

    1) 117:25=4.68

    2) 4.68*21=98.28

    3) 98.28:7=14.04

    4) 24:7=3.4285714286

    5) 3.4285714286*12:5=8.2285714286

    6) 14.04-8.2285714286=5.8114285714

    7) 5.8114285714*27 = 156.9085714278

    8) 156.9085714278:9 = 17.4342857142