Из двух городов расстояние между которыми 520 километров одновременно вышли навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 часа один поезд шел со скоростью 60 километров час. С какой скоростью шел другой поезд

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 03:11
    0
    1) 520:4=130 км/ч-скорость сближения.

    2) 130-60=70 км/ч-скорость второго поезда.
  2. 4 июля, 03:49
    0
    1) 520:4=130 (км/ч) общая скорость. 2) 130-60=70 (км/ч) Ответ: второй поезд шёл со скоростью 70 км/ч.