из 2 городов расстояние между которыми 520 километров Из двух городов расстояние между которыми 520 километров одновременно вышли навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 часа один поезд прошел со скоростью 60 километров в час с какой скоростью шел другой поезд

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:11
    0
    Пусть х - скорость второго поезда, тогда скорость их сближения: (х + 60), тогда получим, что (х + 60) * 4 = 520

    х+60 = 130

    х = 70 (км/ч)