1) два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу. один поезд шел со скоростью 63 км в час, с какой скоростью шел второй поезд если расстояние между городами 564 км встретились поезда через 4 часа.

2) из поселка и города выехали одновременно навстречу друг другу велосип. и мотоцикл. велосипедист ехал со скоростью 16 км в час, а мотоциклист со скоростью 54 км в час. велосип проехал до встречи 48 км. какое расстояние до встречи проехал мотоциклист

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:52
    +1
    564:4=141 (км/ч) скорость сближения

    141-63=78 (км/ч) скорость второго поезда

    Ответ: 78 км/ч

    48:16=3 (ч) время встречи

    54*3=162 (км) расстояние, которое проехал мотоциклист

    Ответ: 162 км
  2. 8 сентября, 23:34
    0
    Задача №1

    1) 564 - (63*4) = 312 км (Расстояние которое прошел второй поезд)

    2) 312 : 4 = 78 км/ч (скорость второго поезда)

    Задача №2

    1) 48 : 16 = 3 ч (время всего пути)

    2) 54 * 3 = 162 км (проехал мотоциклист)