Из двух городов навстр. друг другу отправ. два велосип. Проехав часть пути первый велосип. остановился на 20 мин. а затем продолжил движен. до вмтречи со вторым велосип. Расст. между город. 210 км. Скор. перв. велосип. 20 км/ч. Скор. втор. 30 км/ч. Найти расст. от города из которого выехал второй велосип. до места встречи.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:14
    0
    Расстояние между городами равно 93 км.

    S₁+S₂=93 км

    20t + 30• (t+56/60) = 93

    20t+30t+30•56/60=93

    50t=93-28

    t=65:50

    t=1,3 (часа) - время, которое был в пути первый велосипедист.

    За это время он проехал

    20•1,3=26 (км)

    Второй велосипедист проехал остальное расстояние между городами:

    93-26=67 км - на таком расстоянии от второго города произошла встреча.