Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два велосипедиста. Проехав некоторую часть пути, первый велосипедистсделал остановкуна 40 минут, а затем продолжил движение до встречи со вторым велосипедистом. Расстояние между городами составляет 92 км, скорость первого велосипедиста 30 км/ч, скорость второго-12 км/ч. Определить расстояние от города, из которого выехал второй велосипедист, до меставстречи.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:14
    0
    12*2/3=8 км проехал второй велос-ст

    92-8=84 км осталось проехать велос-там

    30+12=42 км/ч скорость сближения

    84:42=2 часа ехали велос-ты до встречи

    (12*2) + 8=32 км от города, из которого выехал второй велосипедист, до места встречи