Из двух городов одновременно навстречу друг друге отправляются два велосипедиста. Проехав некоторую часть пути, первый велосипедист сделал остановку на 6 минут, а затем продолжил движение до встречи со вторым велосипедистом. Расстояние между городами составляет 162 км, скорость первого велосипедиста равна 15 км/ч, скорость второго - 30 км/ч. Определите расстояние от города, из которго выехал второй

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:46
    0
    1) 12*40/60=8 (КМ) ПРоехал другой велосипедист

    2) 92-8=84 (км) проедут 2 велосипедиста

    3) 30+12=42 (км/ч) скорость сближения

    4) 84:42=2 (ч) время до встречи вел.

    5) 92 - (30*2) = 32 (км) расстояние от города из которого выехал другой

    Ответ: 32 км