В одном ящике 7 килограмм яблок а в другом 3 килограмм стоимость яблок в первом ящике на 840 тенге больше чем во втором какова стоимость яблок в каждом из ящиков?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:14
    0
    7-3=4 кг разница

    840:4=210 т стоит 1 кг яблок

    7*210=1470 т стоит 1 ящик

    3*210=630 т стоит 2 й ящик
  2. 23 февраля, 04:58
    0
    7 кг - 3 кг = 4 кг - разница в ящиках на сумму 840 т.

    следовательно 4 кг стоят 840 т.

    1 кг = 840 / 4 = 210 т. за кг

    В первом ящике цена: 7 кг * 210 т. = 1470 т.

    Во втором ящике цена: 3 кг * 210 т. = 630 т.