В одном ящике 7 кг яблок, а в другом - 3 кг. Стоимость яблок в первом ящике на 840 тенге больше, чем во втором. Какова стоимость яблок в каждом из ящиков?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:21
    0
    7-3=4 (кг) - в первом ящике на 4 кг больше яблок, чем во втором

    840:4=210 (тг) - цена 1 кг яблок

    210*7=1470 (тг) стоимость 1 ящика

    210*3=630 (тг) - стоимость 2 ящика