В одном ящике 7 кг яблок а в другом 3 кг стоимость яблок в первом ящике на 840 тг больше чем во втором какова стоимость яблок в каждом из ящиков

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:31
    0
    1) 7-3=4 (кг) - разница между ящиками. 2) 840:4=210 (тг) - стоит 1 кг яблок. 3) 210*7=1470 (тг) - стоит первый ящик. 4) 210*3=630 (тг) - стоит второй ящик. Ответ: 1-ый ящик стоит 1470 тг, а 2-ой - 630 тг.