В одном ящике 7 кг яблок. а во втором 3 кг. стоимость яблок в первом ящике на 840 тг больше. чем во втором. какова стоимость яблок в каждом из ящиков

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 19:51
    0
    840: 7=120

    120*7=840 (кг) 1 ящик

    120*3 = 360 (кг) 2 ящик
  2. 8 июля, 21:48
    0
    1) 7 - 3 = 4 кг разница в ящиках и 4 кг = 840 тг

    2) 840 : 4 = 210 тг стоит 1 кг

    3) 7 * 210 = 1470 тг стоимость в первом ящике

    4) 3 * 210 = 630 тг стоимость во втором ящике