Из двух населённых пунктов одновременно на встречу друг друга выехали два велосипедиста. Скорость одного - 14 км/ч а другого - 10 км/ч каково растояния между населеными пунктами если через 3 часа они встретятся. На сколько километров они станут ближе чем через 1 час? через полчаса?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:05
    0
    1) 14+10=24 (км) станут ближе 2) 24/2=12 (км) через полчаса 3) 10+14=24 (км/ч0-общая скорость 4) 24*3=72 (км) - расстояние между населёнными пунктами