Три заводские бригады изготовили 366 станков, причем вторая изготовила станков На 15% меньше, чем первая, а третья на 20% больше чем первая. Сколько станков изготовила каждая бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:46
    0
    Пусть первая бригада изготовила х станков, тогда вторая - 0,85 х, третья - 1,2 х

    х+0,85 х+1,2 х=366

    3,05 х=366

    х=120 станков - 1 бригада

    120*0,85=102 ст - 2 бригада

    120*1,2=144 ст - 3 бриада