Маша купила 4 порции мороженого эскимо по 6 грн за порцыю пломбира по 4 грн за порцыю сколько порцый мороженого пломбир купила Маша если за всю покупку она заплатила 44 грн

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 05:14
    0
    1) 6*4=24 (грн) стоят 4 эскимо

    2) 44-24=20 (грн) стоит весь пломбир

    3) 20:4=5 (грн) стоит одна порция пломбира
  2. 22 июня, 06:05
    0
    6*4=24 грн - стоят все эскимо

    44-24=на 20 грн-она купмла пломбира

    20/4=5 шт. - пломбира купмла маша