Реши задачу: Талгат и Мурат поспорили, кто съест больше мороженого. Мурат с друзьями съели 32 порции эскимо и 18 порций пломбира, а Талгат со своими друзьями съели 39 порций эскимо и 13 порций пломбира. Кто выиграл спор?

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 21:33
    0
    Спор выиграл Талгат 32+18=50 а 39+13=52
  2. 14 марта, 22:17
    0
    1) 32+18=50 (мороженого) - съел Мурат.

    2) 39+13=52 (мороженого) - съел Талгат.

    3) 52 больше 50

    ответ: Талгат съел мороженого больше, чем Мурат.